Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Изменения в электронном декларировании НДС: разъяснения экспертов

Изменения в электронном декларировании НДС: разъяснения экспертов

К отчету добавились книга покупок и книга продаж

20.04.2015

Какие изменения произошли в 2015 году, касающиеся электронного декларирования НДС? Такой вопрос поступил в ходе проведения онлайн-конференции «Новый порядок сдачи отчетности по НДС в электронном формате».

Как рассказал Юрий Бурыкин, ведущий аналитик ООО «НЕБО», теперь необходимо предоставлять не только рассчитанную сумму налога, но и информацию о расчете с указание реквизита контрагента и всех реквизитов документа (то есть книгу покупок и продаж, которые ранее были недоступны для легкого доступа ИФНС).

Теперь ИФНС может выявить, кто и от кого какие счет-фактуры поставил к уменьшению, а затем проверить этих продавцов и узнать а выставили ли они эти счет-фактуры на такую сумму и с такими реквизитами.  Если выяснится, что продавец у себя не поставил эти счет фактуры в книгу продаж (не заплатил налог НДС), то будут узнавать кто обманщик и его наказывать штрафами и пени.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок