Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин объяснил, как зарегистрировать в книгу покупок данные электронного билета

Минфин объяснил, как зарегистрировать в книгу покупок данные электронного билета

В книге покупок отражается бланк строгой отчетности

15.04.2015

Как правильно отразить данные и зарегистрировать в книге покупок электронные авиабилеты и железнодорожные билеты, приобретенные для командированных работников?

Минфин России дал объяснения в письме от 11.03.2015 г. № 03-07-11/12694. Финансовое ведомство рассказало, что при приобретении услуг по перевозке работников к месту служебной командировки и обратно в книге покупок регистрируются заполненные в установленном порядке бланки строгой отчетности или их копии с выделенной отдельной строкой суммой налога на добавленную стоимость, выданные работнику и включенные им в отчет о служебной командировке. Основание: п. 18 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по НДС, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2011 г. № 1137.

Письмо Минфина России от 11.03.2015 г. № 03-07-11/12694

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок