
Новости / Налогообложение / Власти не намерены увеличивать налоги
Власти не намерены увеличивать налоги
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Правительство не пойдет на увеличение налогов несмотря на то, что такие предложения поступали. Об этом глава премьер сообщил в ходе ежегодного отчета Правительства, пишет РБК.
«Такие идеи высказываются рядом ведомств и некоторыми экономистами. Но мы на это не пойдем», - отметил он.
Разместить:
Темы: Изменения в налоговом законодательстве  
Изменения в налоговом законодательстве
- 17.07.2025 Госдума утвердила внесудебный порядок взыскания налогов с физлиц
- 16.07.2025 Госдума одобрила внесудебное взыскание налогов с граждан
- 14.07.2025 Комитет ГД одобрил законопроект о введении новых и повышении действующих госпошлин
Изменения в налоговом законодательстве
- 25.03.2025 ГД одобрила проект о внесудебном порядке взыскания налогового долга
- 25.02.2025 Налогообложение материальной выгоды: изменения с 2025 года
- 13.02.2025 Налоговая реформа в РФ 2025: как быть предпринимателям
Изменения в налоговом законодательстве
- 30.05.2025 Письмо Минфина России от 09.04.2025 г. № 03-05-04-06/34958
- 03.04.2025 Письмо Минфина России от 13.12.2024 г. № 03-04-05/125814
- 01.04.2025 Письмо Минфина России от 18.02.2025 г. № 03-05-04-06/14771
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Сейчас обсуждается вопрос лицензирования управляющих компаний ЖКХ.
Предлагаю главным критерием выдачи лицензии считать отсутствие долгов по квартплате, потому что это прямая обязанность УК следить за своевременным поступлением платы и принимать экстренные меры при отсутствии платы в течение 6 месяцев. У нас по 6 лет жильцы не платят и УК к ним никаких мер не предпринимает, а увеличивает просто плату для добросовестных плательщиков, или нормы повышают с помощью Министерства жилищной политики, или берут плату за неоказанную услуги "водоотведение" по Постановлению 344 - и этих денег им хватает, чтобы не беспокоить должников.
И второй обязательный критерий - полное выполнение решений собственников дома. Это ведь собственники нанимают управляющую компанию распоряжаться их деньгами, а не наоборот, верно? А у нас управляющие компании игнорируют решения собственников, а о прозрачности и говорить нечего. Я председатель совета дома, мне дают бумажки на подпись, с которыми я не согласна, и я не могу найти человека, который их составлял, чтобы выяснить все вопросы. Я прошу телефон, мне его не дают. Я прошу адрес подрядной организации (экономистов или юристов), мне его не дают. Где прозрачность, а которой говорит всё время Президент?