Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Депутаты приняли законопроект о слиянии высших судов

Депутаты приняли законопроект о слиянии высших судов

Дела по экономическим спорам буду рассматриваться вместе с гражданскими, уголовными и административными

12.12.2013

Государственная дума России вчера приняла в первом чтении президентский законопроект о реорганизации Верховного суда и упразднении Высшего арбитражного суда, пишет газета «Коммерсантъ».

Полпред президента в Госдуме Гарри Минх сообщил, что «ВАС предлагается, по сути, присоединить к ВС» и тот будет рассматривать дела по экономическим спорам наряду с гражданскими, уголовными, административными и «иными делами». «За исключением дел, связанных с осуществлением конституционного правосудия»,— отметил он, успокоив опасавшийся «братского слияния» Конституционный суд России.

Стоит отметить, что на предложения ВАС и Общественной палаты увеличить «сжатые переходные сроки нововведений», чтобы не «привести к разрушению двух устоявшихся систем правосудия», совет Госдумы отреагировал сокращением срока подачи поправок к судебной реформе до четырех дней.

Разместить:
Шаляпин негодуэ
13 декабря 2013 г. в 6:10

Загубили очаг инноваций и здравых решений.

Добро пожаловать в дремоту!

Solidarnost
13 декабря 2013 г. в 6:57

так чтоб дела не рассматривать годами, да еще, вдруг, не в пользу государства, да и итог рассмотрений дел желательно предусматривать перед подачей заявлений (как в басманном суде и ему подобных по всей рашке).

сразу бы уж тройки вводить, чего париться

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок