Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Организация вправе учесть расходы по передаче отдельных функций управления другой компании

Организация вправе учесть расходы по передаче отдельных функций управления другой компании

Передача полномочий органов управления предусмотрена законом

27.08.2013

Обоснованность расходов общества «Авто-Волга-Раст» в виде оплаты услуг управляющей компании по управлению организацией поставлена под сомнение. Налоговикам «не понравилось» отсутствие детализации перечня и отсутствие описания каждой из оказанных услуг по исполнению функций исполнительного органа организации.

Показания представителей  организации «Управляющая компания «ВР-Плюс» позволили установить, что в договоре доверительного управления детализированы полномочия, по итогам сторонами составлялись акты приема-передачи услуг и ежемесячные отчеты. По мнению арбитров, общество не должно было быть «в плюсе» сразу, а весь процесс передачи полномочий по управлению был экономически обоснован.

Результат услуг, по мнению судей, не мог быть измерен в каких-либо показателях (п. 5 ст. 38 НК РФ). За отсутствием доказательств фиктивности отношений сторон, требования компании удовлетворены.  

Постановление ФАС Поволжского округа от 30.07.2013 г. № А12-23999/2012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок