Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / На оплату проезда северян к месту отпуска в пределах России взносы можно не начислять

На оплату проезда северян к месту отпуска в пределах России взносы можно не начислять

Выплаты предусмотрены федеральным и региональным законодательством

20.08.2013

Общество «Птицефабрика «Зеленецкая» не включило в базу по страховым взносам стоимость оплачиваемого за счет компании перелета работников до государственной границы России. По словам представителей ФСС России, организация неправильно оценила нормы ст. 9 ФЗ от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в ПФР, ФСС России, ФОМС России» и не включила стоимость перелета  сотрудников до пункта пропуска через границу России в базу.

По мнению арбитров, ст. 325 ТК РФ, ст. 33 Закона РФ от 19.02.1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» применены страхователем правильно.

Один раз в два года «северяне» имеют право на оплачиваемый проезд к месту отпуска и обратно в рамках границы России. П. 7 ч. 1 ст. 9 ФЗ № 212-ФЗ освобождает эти выплаты от страховых взносов. Перелет оплачивался в соответствии с утвержденными тарифами, данный вопрос не вызвал претензий со стороны арбитров. Требования компании удовлетворены.

Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 16.07.2013 г. № А29-5041/2012

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок