Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Лидер партии пенсионеров предложил ввести налог на содержание родителей

Лидер партии пенсионеров предложил ввести налог на содержание родителей

Проблему увеличения пенсий депутаты предложили решить за счет взысканий с работающих граждан

06.08.2013

Депутаты предлагают ввести 2-процентный налог на содержание родителей, сообщили Известия. Лидер Партии пенсионеров, Игорь Зотов подготовил законопроект, согласно которому россияне должны будут отчислять 2% заработной платы для осуществления доплат к пенсии своих родителей.  

Как отмечает, депутат, сегодня ст. 87 Семейного кодекса РФ уже предусматривает, что взрослые дети обязаны «содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них». Однако конкретные суммы такой материальной помощи в законодательстве не прописаны.

В своем законопроекте автор пытается исправить эту ситуацию и уточнить, каким именно образом дети могут участвовать в обеспечении родителей. Конкретную схему передачи денег от детей родителям, по мнению Зотова, должно разработать правительство после принятия законопроекта.

Разместить:
Александр
7 августа 2013 г. в 8:20

Маразм крепчал...

Пенсионерка
7 августа 2013 г. в 9:15

Если вы своих детей воспитали нормальными людьми,то они вас и так не бросят,а всегда помогут. Но если вы детьми не занимались,а пили и гуляли или отдали в интернат,то почему все остальные должны страдать из-за вашей глупости. Вы сначала заставьте платить налоги мигрантов,гастарбайтеров,которых 5 млн в России. по 35 евро при въезде,по 100 евро за рабочую визу,и далее НДФЛ 30% как нерезиденты. Если у них средняя зарплата 10000 руб,то НДФЛ составит за год 1 трлн рублей,а по визам 675 млн евро. По крайней мере если будете депортировать кого-то из них или лечить,то не за счет налогоплательщиков.

И вообще,если считаете,что не обойтись без мигрантов,заставьте их платить официально налоги,а не перечислять тупо домой по вестерн юнион. Кому польза от них??? МВД,ФМС,депутатам. А нам только один вред.

Вий
7 августа 2013 г. в 10:00

Лично я буду помогать родителям минуя третьи руки. Мне посредник не нужен. Тем более такой "кидалистый" как государство.

135
8 августа 2013 г. в 19:24

Вий - Лично я буду помогать родителям минуя третьи руки. Мне посредник не нужен. Тем более такой "кидалистый" как государство.

Верно сказано.

444
11 августа 2013 г. в 18:47

Если у партии пенсионеров так рассуждает их лидер, то партии очень не повезло. Такую чушь предложить может очень недалёкий человек. А как быть тем, у кого нет детей вообще или умерли раньше родителей? А порядочные дети предпочтут отдать дееьги родителям из рук в руки, а не посредством государства, заплатив еще зарплату дополнительным работникам пенсионного фонда.

111
15 августа 2013 г. в 23:26

все намного проще, просто наши депутаты очень бедные и несчастные, а их дети очень видимо далеко от сюда находятся, что не могут им помогать. Вот и хотят за счет нас послушных н/п повысить себе пенсию и без того выше крыши

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок