Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сегодня вступают в силу поправки в НК РФ

Сегодня вступают в силу поправки в НК РФ

Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщиков вне рамок проверок не только информацию относительно сделки, но и конкретные документы

30.07.2013

УФНС по Магаданской области напомнило об изменениях в НК РФ, которые вступили в силу с сегодняшнего дня (30 июля 2013 года). Основание – Федеральный закон от 28.06.2013 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям».

Новации:

1) Ст. 31 НК РФ дополнена положением, которым установлено, по каким адресам необходимо направлять документы, используемые налоговым органом при реализации его полномочий, если отправка осуществляется посредством почты:

– по адресу места нахождения российской организации (места нахождения ее филиала, представительства), который содержится в ЕГРЮЛ;

– по адресу места осуществления иностранной организацией деятельности на территории России, содержащемуся в Едином государственном реестре налогоплательщиков;

– по адресу места жительства (места пребывания) или по предоставленному налоговому органу адресу предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, физического лица, не являющегося предпринимателем.

2) Уточнен п. 2 ст. 93.1 НК РФ в части истребования налоговыми органами документов у участников конкретной сделки. Теперь налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщиков вне рамок проверок не только информацию относительно сделки, но и конкретные документы.

3) Ст. 45 НК РФ изложена в новой редакции (в части порядка взыскания недоимки зависимого общества с основного и наоборот). Положения статьи применяются и к тем организациям, которые суд признает иным образом зависимыми с должником.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок