Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ФНС / Что изменилось в Налоговом кодексе Российской Федерации с 30 июля 2013 года

Что изменилось в Налоговом кодексе Российской Федерации с 30 июля 2013 года

30.07.2013
УФНС по Магаданской области

Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям» внесены поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее – НК РФ), часть из которых вступает в силу в силу 30 июля 2013 года.

Статья 31 НК РФ дополнена положением, которым установлено, по каким адресам необходимо направлять документы, используемые налоговым органом при реализации его полномочий, если отправка осуществляется посредством почты:

 по адресу места нахождения российской организации (места нахождения ее филиала, представительства), который содержится в ЕГРЮЛ;

 по адресу места осуществления иностранной организацией деятельности на территории России, содержащемуся в Едином государственном реестре налогоплательщиков;

 по адресу места жительства (места пребывания) или по предоставленному налоговому органу адресу предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, физического лица, не являющегося предпринимателем. Форма заявления о предоставлении адреса для направления по почте документов будет утверждена ФНС России.

Уточнен пункт 2 статьи 93.1 НК РФ в части истребования налоговыми органами документов у участников конкретной сделки. Теперь налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщиков вне рамок проверок не только информацию относительно сделки, но и конкретные документы.

В новой редакции изложена статья 45 НК РФ в части порядка взыскания недоимки зависимого общества с основного и наоборот. Положения статьи применяются и к тем организациям, которые суд признает иным образом зависимыми с должником.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок