
Новости / Налогообложение / Татьяна Голикова может возглавить Счетную палату
Татьяна Голикова может возглавить Счетную палату

В новом составе палата должна заработать к 1 октября этого года
04.07.2013В скором времени президент России Владимир Путин может объявить о новом составе Счетной палаты. Велика вероятность, что председателем палаты станет его помощник Татьяна Голикова, сообщает газета «Ведомости».
В новом составе палата должна заработать к 1 октября этого года. Необходимость объявить о назначении сейчас объясняется тем, что парламентарии в пятницу проведут последнее заседание и перед каникулами им нужно разъяснить выбор одной из трех кандидатур, которые были представлены Госдумой.
Стоит отметить, что Путин объявит о назначении либо сейчас, либо осенью, говорит пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Темы: Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности  Персоналии  
- 02.08.2023 Сверяться с ФНС придется по новой форме
- 31.07.2023 ФНС разъяснила работу механизма автоматического списания налогов с виртуального кошелька
- 27.07.2023 Оштрафуют ли за несдачу исправленного уведомления о сумме налога
- 31.05.2025 Суд взыскал с Марии Максаковой долги по налогам по иску ФНС
- 27.05.2025 Мосгорсуд признал законным заочный арест Гусейна Гасанова по делу о неуплате 170 млн рублей
- 26.05.2025 ТАСС сообщил о новом долге Лерчек перед налоговой в размере 28 млн рублей
- 04.07.2023 ФНС сообщила, как заполнить заявление о зачете единого налогового платежа
- 22.06.2023 Можно ли получить справку о сальдо ЕНС на конкретное число: позиция налоговой
- 19.06.2023 В платежке на перевод ЕНП указаны старые реквизиты: налоговики сообщили, что делать налогоплательщику
- 02.10.2024 Против Лерчек заведено новое уголовное дело: сумма ущерба оценивается в сотни миллионов
- 28.05.2024 Сколько должна выплатить находящаяся в СИЗО блогер Блиновская
- 26.12.2012 Омбудсмен Борис Титов: мы рассмотрим оба дела Михаила Ходорковского
- 14.11.2022
Определением приняты
обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе
- 21.02.2018
Законодательство о
налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа. - 07.12.2016
Когда налогоплательщик
обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи
- 07.11.2022
Установлено, что
заявитель поставлен на учет в качестве адвоката. Таким образом, Кодексом профессиональной этики адвоката четко ограничена деятельность, которой вправе заниматься адвокат. В перечне перечисленных видов деятельности предпринимательская деятельность отсутствует. Следовательно, гражданин, имеющий статус адвоката, не может одновременно быть индивидуальным предпринимателем, а значит не может применять упрощенную с - 07.11.2022
Истец ссылается
на просрочку исполнения обязательств по перечислению денежных средств.Итог: требование удовлетворено, поскольку доказано наличие просрочки в действиях ответчика.
- 15.11.2022 Приказ ФНС России от 27.06.2022 N ЕД-7-14/517@
- 26.08.2019 Приказ Минэкономразвития России от 26.06.2019 № 382
- 07.05.2019 Письмо ФНС России от 29 марта 2019 г. N СА-4-7/5804
- 22.08.2022 Письмо Минфина России от 12.08.2022 г. № 03-04-05/78614
- 11.12.2012 Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации
Комментарии
И наступит в деле "контроля за формированием и исполнением федерального бюджета", а так же "контрольно-ревизионной и экспертно-аналитической деятельности" тишь, да гладь, да божья благодать!
Ни тебе нецелевого использования, ни хищений из бюджетов...
Лепота!
Вельхе Сафаде не угодить ничем и никак - всё и всегда плохо. Кстати Голикова и Кудрин единственные кто в бытность работы в Правительстве России свободно ориентировались в бюджете и могли вести обсуждение с реальными цифрами.
Для Премиум
Любезнейший (ая)!
Никто не оспаривает бухгалтерские навыки г-жи Голиковой.
Однако, когда должность, требующую кристальной честности и полной независимости от лиц, имеющих доступ к бюджетным средствам, замещает "мадам Арбидол" , весьма отягощенная семейными и клановыми связями, то радоваться тут нечему.
Алес капут! Если г-н Степашин как-то иногда тревожил необремененную интеллектом совесть депутатов Госдумы своими наработками ("накопками"), то теперь в нашем болоте наступит полный застой. Г-жа Голикова в роли председателя Счетной палаты смотрится также смешно как и г-жа Набиулина в роли председателя Центробанка. И сколько можно тасовать колоду ЕдРосовских шестерок в надежде выташить козырного туза?!
Для Премиум 2
Видите ли, милейший (ая)!
Экономическая конъюнктура (и мировая, и российская) складывается так, что либо я должен больше платить, либо они - меньше воровать. Последний вариант мне нравится существенно больше. А Вам?
Голикова отличается только тем, что демонстрирует свои красные ногти. А господин Кудрин обворовал всю страну 20 лет назад и благодря этому из замов повысился до министра, и не вернув старикам долги, со спокойной совестью ушёл в отставку, спасибо Медведеву.
И такие Кудрины-Голикову народу больше не нужны.