Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Риелторы сдадут своих клиентов налоговикам

Риелторы сдадут своих клиентов налоговикам

Московские власти заключают с агентствами недвижимости договоры о сотрудничестве

17.04.2013

Московское правительство привлечет к борьбе с нелегальной арендой квартир риелторские компании. Департамент экономической политики столицы разработал Меморандум о сотрудничестве в сфере формирования цивилизованного рынка аренды жилья, к которому уже присоединилась Московская ассоциации риелторов, куда входит примерно 80 организаций, которые работают в этой сфере, пишет газета «Известия»

В документе отмечается, что власти города будут оказывать помощь «риелторским организациям и их объединениям в обмене информацией», «в обсуждении и продвижении инициатив в части изменения и совершенствования законодательства», а также «содействовать по вопросами взаимоотношений с органами правопорядка и налоговыми органами в части создания цивилизованного рынка аренды».

По словам президента МАР Сергея Жидаева, ассоциация совместно с правительством Москвы сделает всё возможное, чтобы «увеличить в десятки раз уровень собираемости налогов на этом рынке». Руководитель МАР также отметил, что «сейчас, по сути, все, кто снимает квартиры и сдает их, находятся вне закона». 

Разместить:
Пупсик
17 апреля 2013 г. в 11:27

Интересно, а какия пряником они приманили риелторов. Не уж-то налоговые послабления пообещали..

Алина
17 апреля 2013 г. в 12:00

Сергей Сергеевича додавили ! Забавно ! Дальше события на рынке недвижимости уйдут в тень и станут криминальными !

Наташа
17 апреля 2013 г. в 12:08

Ощущение, что лодку раскачивают сильнее и сильнее, чтобы утопить !

Риелтор
17 апреля 2013 г. в 15:19

Хочу всех слить !

Алинна
22 апреля 2013 г. в 16:28

Второй абзац - шедевр!!! Особенно "власть окажет помощь риэлторам во взаимоотношениях с органами правопорядка" - крышевать станут ?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок

Налогоплательщики. Все о правах и обязанностях
  • 09.01.2023  

    Налоговый орган указывал на неисполнение предпринимателем в установленный срок требования о погашении в добровольном порядке задолженности по налогу на имущество, взимаемому по ставкам, применяемым к объектам налогообложения, расположенным в границах городских округов.

    Итог: требование удовлетворено, поскольку установлено, что предприниматель имеет в собственности недвижимое имущество, обязанность по упла

  • 12.12.2022  

    Участник ссылался на уклонение общества от предоставления документации.

    Итог: требование удовлетворено частично, поскольку часть запрошенных документов уничтожена во время пожара, отчетность по ЕНВД за предыдущие налоговые периоды предоставляется в порядке, установленном действующим налоговым законодательством. Остальная часть документов предоставлена участнику.

  • 24.10.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения.

    Итог: определение оставлено без изменения.


Вся судебная практика по этой теме »

Налоговые органы, милиция и т.п. Права и обязанности
  • 14.11.2022  

    Определением приняты обеспечительные меры по делу о признании незаконным решения налогового органа о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения - в виде приостановления исполнения оспариваемого решения, а также решения о приостановлении операций по всем расчетным счетам налогоплательщика.

    Итог: определение отменено в части приостановления исполнения решения о приостановлении опе

  • 21.02.2018  

    Законодательство о налогах и сборах не содержит запрета подачи повторной жалобы в вышестоящий налоговый орган на решение нижестоящего налогового органа, если для этого имеются обстоятельства, которые ранее не были предметом исследования и оценки вышестоящего налогового органа.

  • 07.12.2016  

    Когда налогоплательщик обнаруживает ошибки в прошлых налоговых периодах, которые не привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате в бюджет, обязанность подавать уточненные налоговые декларации за предыдущие периоды отсутствует; корректировка налоговой базы текущего периода исключает подачу уточненных налоговых деклараций за период совершения ошибки, поскольку необходимая информация о налоговых обязательствах будет зафи


Вся судебная практика по этой теме »