Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Какие компании ожидает принудительная ликвидация?

Какие компании ожидает принудительная ликвидация?

Регистрирующий орган не обязан уведомлять о своем решении руководителя или учредителей юридического лица

08.04.2013

УФНС по Еврейской автономной области обратило внимание налогоплательщиков на то, что юридическим лицам, не осуществляющим финансово-хозяйственную деятельность и не представляющим налоговую отчетность, может грозить принудительная ликвидация.

В соответствии с п. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» исключение юридических лиц, прекративших свою деятельность, из ЕГРЮЛ осуществляется по решению регистрирующих органов по двум основаниям:

– непредставление в течение последних двенадцати месяцев документов отчетности, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

– отсутствие счетов в банках, либо не осуществление операций по счетам в течение последних двенадцати месяцев.

При наличии этих признаков, регистрирующий (налоговый) орган по месту нахождения юридического лица принимает решение о предстоящем исключении, которое публикуется в журнале «Вестник государственной регистрации». При этом регистрирующий (налоговый) орган не обязан уведомлять о своем решении руководителя или учредителей юридического лица.

Разместить:
129
9 апреля 2013 г. в 8:59

У нас только УФНС по Еврейской автономной области исполняет Налоговое законодательство? А почему другие области РФ его не исполняют. У нас ООО Иркутский фондовый дом уже 6 лет не работает, а всё числится в действующих. И налоговая за неисполнение Закона РФ ответственности не понесла !!!

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок