Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Сохранение прежних свойств объекта дает право компании списывать расходы по подрядным работам единовременно

Сохранение прежних свойств объекта дает право компании списывать расходы по подрядным работам единовременно

Реконструкция здания улучшает его характеристики и свойства

01.04.2013

Обществу по итогам проверки были доначислены суммы по налогу на прибыль и налогу на имущество. По мнению налоговой инспекции, учет основных средств при выполнении организацией подрядных работ был произведен в нарушение положений НК РФ. В соответствии с п.2 ст. 257 НК, стоимость объектов, в отношении которых производится реконструкция (то есть, переустройство, связанное с усовершенствованием и улучшением его показателей) увеличивается и списывается не единовременно, а через амортизационные отчисления.

Компания обратилась в суд, решив, что работы не носят характер реконструкции, и их стоимость может быть единовременно учтена в расходах. Как установили суды, работы были направлены на восстановление уже существующих свойств объекта и не повлекли его улучшение.

Показания свидетелей не подтвердили обратного, ими были высказаны лишь предположения по поводу характера работ. Суд признал право компании учитывать подрядные работы одномоментно и отклонил жалобу налогового органа.

Постановление ФАС Московского округа от 20.03.2013 г. № А40-82611/12-91-452

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок