Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Пресс-релизы / Об электронном документообороте с разных точек зрения

Об электронном документообороте с разных точек зрения

25.01.2013

23 января в рамках 20-ой юбилейной выставки «Бухгалтерский учет и аудит – 2013» состоялся семинар «Внедрение электронного документооборота: советы профессионалов и практиков», который привлек значительную аудиторию слушателей.  Семинар провели компания «Такском», фирма «», группа компаний «HeadНunter» и «Аудиторско-консалтинговое партнёрство Маминой».

Интересный тандем сложился у четырех компаний: оператора электронного документооборота («Такском»), производителя самого популярного бухгалтерского ПО (1С), первопроходца в области внедрения электронного документооборота (HeadHanter) и аудиторско-консалтинговой компании («Аудиторско-консалтинговое партнёрство Маминой»), объединенных идеей популяризации электронного документооборота. Благодаря этому взаимодополняющему партнерству слушатели семинара смогли рассмотреть аспекты внедрения и использования электронного документооборота с различных точек зрения, находя наиболее важное и полезное именно для себя.

Открыл семинар Василий Юрьевич Зудин, заместитель директора компании «Такском».  Он осветил сложившуюся на сегодняшний день в России ситуацию с нормативно-правовым обеспечением электронного документооборота, степень готовности российских компаний к его применению, существующие возможности и тренды в этой области.

Руководитель направления «Обмен электронными документами» фирмы «», Максим Валерьевич Еременко, поделился соображениями о том, как сделать рынок обмена электронными документами массовым. Он рассказал о преимуществах обмена электронными документами в системе «1С:Предприятие»; о решении «1С-Такском» –  примере совместного предложения вендора, оператора и сети партнеров для массового внедрения ЭДО в фирмах СМБ, и о многом другом.

Главный бухгалтер группы компаний HeadHunter, Елена Игоревна Плетнева, рассказала о том, как ее компании удалось полностью автоматизировать документооборот от регистрации клиентов на сайте до формирования счетов-фактур. О разработке и внедрении необходимых для этого бизнес-процессов,  шагах поэтапного перехода на электронный документооборот и привлечении контрагентов к обмену электронным документами.

Генеральный директор «Аудиторско-консалтингового партнерства Маминой», Ирина Леонидовна Мамина, поделилась практическими примерами из своего опыта: затруднениями, с которыми столкнулись клиенты партнерства, и нюансами налогового законодательства, помогающими разрешить эти затруднения. Советы опытного консультанта могут оказать неоценимую помощь слушателям семинара в похожих ситуациях.

Завершился семинар розыгрышем призов. Кроме того, все слушатели получили в подарок книгу О.Г.Лапиной, посвященную тематике электронного документооборота, и диск от компании «ЛемонФинанс» с последними рекомендациями Минфина России бухгалтерам и ответами на их актуальные вопросы.

Компания «Такском» приглашает посетителей выставки «Бухгалтерский учет и аудит – 2013» на следующий семинар: «Применение электронных счетов-фактур и первичных документов: обмен, исправление, корректировка, регистрация по постановлению № 1137», который будет проводиться совместно с фирмой «» в пятницу, 25 января, в конференц-зале № 2 с 14.00 до 16.00. Будет много полезной информации! Не пропустите! 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок