Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Социальные платежи повысят только для индивидуальных работодателей

Социальные платежи повысят только для индивидуальных работодателей

Депутаты смягчат правительственный натиск на самозанятое население

12.10.2012

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Штогрин сообщил, что уже подготовил поправки ко второму чтению правительственного проекта закона об увеличении тарифа страховых взносов для самозанятого населения, пишет газета Известия.

Изменения освобождают от планируемого повышения ставок соцплатежей тех самозанятых, кто не использует в своей деятельности труд наемных работников. К самозанятым относят индивидуальных предпринимателей, фермеров, адвокатов и нотариусов.

Согласно документу, размер уплачиваемого самозанятыми страхового взноса поэтапно повышается. В будущем году размер фиксированного страхового взноса будет определяться исходя из МРОТ, который повышен вдвое, в 2014 г. — в 2,5 раза и в 2015 г. — втрое.

Разместить:
Сложно
12 октября 2012 г. в 8:58

Не понимаю, изменения в изменения?

сейчас в законопроекте ИП, у которых нет работников, будут платить повышенные ставки.

С приветом
7 ноября 2012 г. в 10:58

Глупее не придумаешь. По сути выполняешь работу государства, заботясь о работниках- содержишь их, уплачиваешь за них налоги, а чиновники все норовят укусить руку которрая их кормит. Наверно закрою ИП или придумаю какую-нибудь схему.

Аида
12 декабря 2012 г. в 20:57

И что делать предпринимателям? Чиновники уже не знают как нас катком переехать! Лучше бы придумали что-нибудь чтобы миллиарды не воровали с бюджета!!!

Вася
30 ноября 2014 г. в 6:00

они делают все нарочно,вот она пятая колона

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок