Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как отразить в счет-фактуре «непредусмотренные» единицы измерения?

Как отразить в счет-фактуре «непредусмотренные» единицы измерения?

Не все ошибки при заполнении счет-фактуры мешают получить вычет НДС

13.06.2012

Организация осуществляет оптовую торговлю бумагой и картоном. Отгрузка товара ведется в пачках и коробках. В Общероссийском классификаторе единиц измерения отсутствуют такие единицы измерения, как пачка и коробка. Возможно ли указывать в счете-фактуре для целей исчисления НДС в графе «2» прочерк, а в графе «2а» ставить наименование «ПАЧ» или «КОР»?

Как ответил Минфин России, в графах «2» и «2а» счета-фактуры указывается единица измерения (код и соответствующее ему условное обозначение (национальное) в соответствии с разд. 1 и 2 Общероссийского классификатора единиц измерения) (при возможности ее указания). При этом в случае отсутствия показателей ставится прочерк.

Напомним, что ошибки в счетах-фактурах, не препятствующие налоговым органам при проведении налоговой проверки идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров, их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, не являются основанием для отказа в принятии к вычету сумм НДС.

Письмо Минфина России от 03.05.2012 г. № 03-07-09/46

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок