
Новости / Налогообложение / Депутаты отложили принятия закона о коммунальном налоге
Депутаты отложили принятия закона о коммунальном налоге

Документ серьезно критиковался, он будет кардинально изменен
19.06.2012Государственная дума отложит принятие законопроекта о капремонте домов за счет собственников жилья, пишет газета «Ведомости».
Проект закона, который предусматривает создание системы финансирования капремонта, был внесен в апреле в Госдуму и принят в первом чтении 8 июня. Согласно документу оплачивать ремонт должны собственники квартир, перечисляя деньги в специальные фонды. Софинансировать их должны регионы и муниципалитеты. Накопления жильцов домов, которые не требуют ремонта, будут перебрасываться на ремонт старых. Размер платежа должны устанавливать муниципальные власти, максимальный размер — региональные: платеж может и на 100% покрывать расходы на капремонт. ТСЖ имеет право выйти из системы, но тогда дом может остаться без софинансирования капремонта со стороны государства.
Первоначально планировалось, что закон заработает со следующего года. Во втором чтении законопроект должен был рассматриваться в эту пятницу, но в повестку включен не был. Документ серьезно критиковался, сообщил источник, возможно, он будет кардинально изменен, но пока как неясно.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии
Нашему дому 36 лет. Он построен при советской власти в 1976 году. На момент приватизации жителями своих квартир государство ОБЯЗАНО было сделать капремонт, однако этого не произошло. И теперь государство хочет свои огрехи переложить на пенсионеров (за 36 лет мы уже все стали пенсионерами). Кроме того, часть квартир в нашем доме так и осталась не приватизирована и, соответственно, ремонт должно делать государство. Разве не так?