Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как «заставить» клиента перейти на электронный документооборот?

Как «заставить» клиента перейти на электронный документооборот?

«Такском» предложил простое и недорогое решение

12.07.2012

У компании много клиентов и она желает работать с электронными счетами-фактурами. Клиенты не соглашаются (есть среди них небольшие фирмы и ИП), ссылаясь на большие затраты. Какие расходы будет нести клиент компании, если ему будут направляться только счета-фактуры? Такой вопрос поступил на онлайн-конференцию, которая состоялась 11 июля 2012 года на Российском налоговом портале. В качестве экспертов на конференции выступили: коммерческий директор ООО «Такском» Артем Меликджанян и заместитель генерального директора, руководитель Департамента сопровождения и сервиса Юрий Мельников.

Как рассказал Артем Меликджанян, если часть клиентов – малый бизнес, который не готов по тем или иным причинам переходить на электронное взаимодействие с  компанией, то мы предлагаем простое и недорогое для него решение – купить сертификат электронной подписи и подключиться к системе «Такском-Файлер» в статусе «Лайт-абонента» (завести личный кабинет). Это позволит партнерам получать документы в электронном виде и формировать подтверждения о получении таких документов бесплатно.

Также возможен вариант, когда сам отправитель оплачивает за получателей их трафик, обеспечивая тем самым подключение всех своих контрагентов к электронному документообороту.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок