Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин разъяснил, какая недоимка по налогу может быть списана

Минфин разъяснил, какая недоимка по налогу может быть списана

Если недоимка образовалась по итогам 2009 года, то списать ее уже нельзя

28.04.2012

Подлежит ли списанию задолженность по транспортному налогу, образовавшаяся у физического лица по итогу 2009 г.? Такой вопрос поступил в адрес Минфина России.

Как ответило финансовое ведомство, приказом ФНС России от 14.12.2011 г. № ММВ-7-8/923@ утвержден Порядок списания признанных безнадежными к взысканию недоимки по налогам (сборам) (в том числе отмененным), образовавшейся у физических лиц по состоянию на 1 января 2009 г.

В соответствии с п. 5 указанного Порядка решение о списании недоимки по налогам, образовавшейся у граждан по состоянию на 1 января 2009 г., принимается ИФНС по месту учета физического лица – налогоплательщика (по месту жительства, месту нахождения принадлежащих ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств).

Списание недоимки, образовавшейся у физических лиц по итогу налогового периода 2009 г. не предусмотрено, подчеркнул Минфин.

Письмо Минфина России от 16.04.2012 г. № 03-02-08/40

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок