Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Заемщиков освободят от обязанности удерживать налог с выплат по евробондам

Заемщиков освободят от обязанности удерживать налог с выплат по евробондам

Но только с тех, которые были выпущены до 1 января 2013 г.

21.02.2012

Попытка Министерства финансов заполучить в казну дополнительные 600 млн долл. налогов с выпусков еврооблигаций крупнейших российских компаний провалилась, передает газета «Коммерсантъ».

Минфин опубликовал законопроект, освобождающий заемщиков от обязанности удерживать налог с выплат по евробондам, которые были выпущены до 1 января 2013 г.

Проценты по облигациям, эмитированным после этой даты, будут облагаться налогом в РФ, в случае если они выплачиваются в офшорные юрисдикции.

Напомним, что Минфин в конце января предложил обложить налогом процентные платежи в адрес зарубежных SPV-компаний — фактических эмитентов еврооблигаций.

Отметим, что вы можете ознакомиться с мнением наших авторов Александра Захарова и Рустама Вахитова по поводу этого вопроса.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок