
Новости / Налогообложение / Специального налога на роскошь не будет
Специального налога на роскошь не будет

Малоимущие россияне, имеющие в собственности большие квартиры, не пострадают
17.02.2012Отдельного налога на роскошь в РФ, скорее всего, не появится. Однако планируется повысить существующие налоги для состоятельных россиян, заявил глава Минфина Анатолий Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, «если вводить налог на недвижимость, то с 2013 года», когда должен появиться кадастр недвижимости. При этом Силуанов не исключает, что этот налог может стать прогрессивным, в зависимости от стоимости объекта обложения.
Но малоимущие граждане, которые уже давно имеют в собственности большие квартиры, пострадать не должны, отметил министр. Не исключено, что для них введут льготы.
Что касается движимого имущества, то здесь новый налог будет взиматься через транспортный налог, через повышение коэффициента для сверхмощных авто.
Напомним, что о необходимости ввести налог на дорогие дома и автомобили, а также на самолеты, яхты и другие объекты роскоши, в январе 2012 г. заявил премьер-министр Владимир Путин.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии