Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Списанная кредиторская задолженность в любом случае будет внереализационным доходом

Списанная кредиторская задолженность в любом случае будет внереализационным доходом

Компания не смогла отстоять свою позицию в суде. Ее подвела невнимательность

09.02.2012

Налоговая инспекция провела проверку организации и обнаружила ошибку при исчислении налога на прибыль. А именно, был установлен факт не включения в налоговую базу сумм кредиторской задолженности перед организациями, которые уже ликвидированы.

Как подчеркнули представители ИФНС, включить в состав внереализационных доходов сумму долга, который уже и некому выплачивать, компания должна была на дату ликвидации ее контрагентов. Но такая операция не была сделана.

ФАС Северо-Кавказского округа, поддерживая позицию налоговиков, отклонил доводы налогоплательщика о том, что он не знал якобы о ликвидации его контрагентов (поэтому он не включил в состав доходов кредиторскую задолженность). Кассационная жалоба компании была оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 27.01.2012 г. № А53-6263/2011

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок