Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Компанию «погубил» слишком высокий оклад сотрудницы

Компанию «погубил» слишком высокий оклад сотрудницы

ФСС раскрыл схему искусственного создания большого оклада

24.01.2012

В арбитражном суде рассматривался спор по вопросу возмещения расходов по обязательному социальному страхованию. Подобные споры – не редкость, как показала арбитражная практика. И вот в очередной раз сотрудниками Фонда была раскрыта «схема» искусственного создания высокого оклада перед наступлением страхового случая.

Из материалов дела следует, что организация начислила своей сотруднице (которая была недавно принята на работу) слишком высокий оклад относительно других должностей. Более того, работница была принята на работу сразу на одно из руководящих мест, хотя ранее она была обычным парикмахером.

В материалы дела наличие профессиональных навыков и необходимость такой должности обществом не представлены. Судьи отметили, что действия в отказе от возмещения расходов правомерны. Кассационная жалоба компании оставлена без удовлетворения.

Постановление ФАС Уральского округа от 28.12.2011 г. № Ф09-8678/11

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок