Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Предоплата в счет будущей поставки товара не включается в доход

Предоплата в счет будущей поставки товара не включается в доход

Резерв по сомнительным долгам, связанный с получением аванса не создается

21.12.2011

Заказчик оплатил исполнителю аванс за будущее оказание услуг. Но услуги так и не были оказаны. Причем исполнитель отказывается возвращать аванс. Нужно ли в данном случае создавать резерв по сомнительным долгам?

Резерв по сомнительным долгам создается по дебиторской задолженности, возникшей в связи с реализацией товаров, выполнением работ или оказанием услуг, уточнил Минфин РФ.

Финансовое ведомство объяснило, что касается имущества, имущественных прав, работ, услуг, которые получены в порядке предварительной оплаты, то на основании подп. 1 п. 1 ст. 251 НК РФ они не включаются в состав доходов (расходов) при определении налоговой базы. Учитывая вышеизложенное, резерв по сомнительным долгам под указанную выше задолженность не создается.

Письмо Минфина России от 08.12.2011 г. № 03-03-06/1/816

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок