Новости / Налогообложение / Заявлять убытки опасно – могут включить в план выездных проверок
Заявлять убытки опасно – могут включить в план выездных проверок
В УФНС России по Санкт-Петербургу проведено заседание комиссии по легализации объектов налогообложения
05.12.2011В Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу проведено заседание комиссии по легализации объектов налогообложения. На комиссии рассмотрены 3 организации, заявившие убытки от финансово-хозяйственной деятельности за 2010 год и 9 месяцев 2011 года, сообщило управление.
Межрайонной инспекции члены комиссии поручили провести расширенный анализ расходной части одной из организаций по итогам работы за 9 месяцев 2011, а также предпроверочный анализ финансово-хозяйственной деятельности и рассмотреть вопрос о целесообразности включения ее в план выездных налоговых проверок.
Организациям было рекомендовано проанализировать свою налоговую и бухгалтерскую отчетность с целью проверки на соответствие требованиям налогового законодательства и в случае необходимости уточнить свои налоговые обязательства.



