Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Имущество ликвидируемой организации принимается на учет по рыночной стоимости

Имущество ликвидируемой организации принимается на учет по рыночной стоимости

Определяется стоимость имущества на дату его получения

26.10.2011

Минфин России рассмотрел порядок налогообложения прибыли организаций при распределении имущества ликвидируемого общества. Компания вправе принять указанное имущество к налоговому учету по стоимости (первоначальной стоимости), равной рыночной стоимости имущества на дату его получения.

Финансовое ведомство поддерживает предложение ФНС России (письмо от 05.10.2011 г. № ЕД-20-3/1242) о необходимости внесения изменений в гл. 25 НК РФ в части законодательного установления порядка определения стоимости имущества (имущественных прав), полученного при выходе участника из общества с ограниченной ответственностью или при ликвидации организации.

Письмо Минфина России от 11.10.2011 г. № 03-03-10/99

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок