Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Уплаченная госпошлина возврату не подлежит

Уплаченная госпошлина возврату не подлежит

В отношении пошлины можно произвести зачет

08.04.2011

Уплаченная сумма государственной пошлины, на основании подп. 4 п. 1 ст. 333.40 НК РФ, возврату не подлежит, отметил Минфин РФ в письме от 24.03.2011 г. № 03-05-05-03/08. Плательщик госпошлины имеет право на зачет излишне уплаченной суммы в счет предстоящих затрат за совершение аналогичного действия.

Финансовое ведомство обратило внимание на то, что зачет может быть осуществлен только в отношении пошлины, уплаченной в сумме, превышающей размер, установленный гл. 25.3 «Государственная пошлина» НК РФ.

Письмо Минфина России от 24.03.2011 г. № 03-05-05-03/08

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок