Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Сколько раз оштрафовать банк за опоздание с выпиской?

Сколько раз оштрафовать банк за опоздание с выпиской?

Инспекция каждое сообщение рассматривает как нарушение, а что думает суд?

14.03.2011

Как оштрафовать банк, который вовремя не выдает Инспекции выписки по счетам клиентов? Надо ли штрафовать за каждое такое несообщение? Оказалось, что на практике нет единства мнений. Инспекция провела проверку и оштрафовала банк за нарушение сроков представления выписок по счетам налогоплательщиков, в отношении которых были приостановлены операции по счетам.

Позиция банка: нельзя применять санкции за каждое сообщение, поданное с нарушением срока, т.к. состав правонарушения образует факт непредставления банком документов в количестве более одного. ВАС выяснил, что в случае непредставления банком двух и более сообщений, в практике судов округов сформировалось несколько подходов. Окончательное решение за арбитрами.

Определение ВАС РФ от 25 февраля 2011 г. N ВАС-16535/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Саркисов Валерий
Саркисов Валерий

АК «Судебный адвокат»

Освобождение от уголовной ответственности

Какое грозит наказание и как его избежать: алгоритм первоначальных действий

2
Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24
Непредоставление банком сведений о своих клиентах (ст. 135.1 НК РФ)
Все законодательство по этой теме »