Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Минфин поддерживает повышение пенсионного возраста

Минфин поддерживает повышение пенсионного возраста

В России нет ресурсов для сохранения нынешней пенсионной системы

21.02.2011

Современная пенсионная реформа РФ не сбалансирована и негативно влияет на стратегические решения государства, заявил глава Минфина Алексей Кудрин, выступая на Красноярском экономическом форуме, сообщает «BFM.ru».

Кудрин признал, что правительство отклонилось государственных стратегических целей, когда принимало новый формат пенсионной реформы и постоянно повышало пенсии.

«Да, мы решили благородную задачу. Мы существенно уменьшили бедность среди пенсионеров. У многих из них пенсия стала выше. Но мы не сбалансировали ее (пенсию) необходимыми изменениями реформы самих пенсионных прав», - говорит министр.

Глава Минфина отметил, что «сегодня половина всех пенсионных назначений прошлого и этого года — это будут пенсии до пенсионного возраста, то есть это льготные пенсии по разным категориям граждан». Сейчас в России пенсионерами становятся и в 40-50 лет, сказал министр, и «эта ситуация не похожа ни на одну современную страну».

В РФ больше нет ресурсов для сохранения нынешней пенсионной системы, утверждает министр финансов. Один лишь факт увеличения с начала этого года страховых взносов для бизнеса с 24% до 36% служит тому подтверждением, пояснил Кудрин.

Разместить:
Светлана
22 февраля 2011 г. в 4:15

Правильно, у нас работники МВД не перетруждаются, пусть работают как все.

Умничка
22 февраля 2011 г. в 5:20

Ясогласна работать до 70 лет, а как работодатель?

Елена
22 февраля 2011 г. в 6:13

а я вот решила бы проблему частично, отменив выплату работающим.

Анна
22 февраля 2011 г. в 7:27

Пенсионеры не от хорошей жизни работают. В нашей стране пенсия = нищета!

Анна
22 февраля 2011 г. в 8:01

У нас все с ног на голову поставлено - такое ощущение, что никто экономичечкую теорию не учил, а если учил, то сразу забыл. Основа роста доходов бюджета - не по вышение ставок налогов, а рост доходов населения. Если люди будут получать нормальную зарплату, то они сами о себе смогут позаботиться к пенсии, да и доходы бюджета стали бы больше. А с новыми ставками страховых платежей правительство может добиться только роста "серых" зарплат и, как следствие, сокращение доходов внебюджетных фондов. Ну, есть еще вариант - пенсионный возраст сделать 100 лет, тогда проблема отпадет сама собой...

Юлия
22 февраля 2011 г. в 9:40

По поводу работы МВД - а вы там сами работали? И, между прочим, сотрудникам МВД не платят пенсию из средств Пенсионного фонда - ну это так, для повышения образования Светланы!

Татьяна
22 февраля 2011 г. в 10:13

А я бы предложила Кудрину вводить плоскую шкалу на ЕСН, а не ограничивать налогооблагаемую базу для богатых годовым доходом 415 тыс. рублей. Такая мера поможет быстро наполнить бюджет Пенсионного фонда, потому что доходы богатых значительно превышают все вместе взятые доходы бедных россиян. Но ни Кудрин, ни Правительство РФ в целом, ни Дума РФ на это не пойдут, потому что это затрагивает их личные доходы.

Djenni
22 февраля 2011 г. в 11:08

Люди, вы о чем?!?!?!

Бо'льшая часть средств Пенсионного фонда тратится высшими чиновниками того же фонда на дворцы и зарубежную недвижимость!!! Вот где надо брать средства, а не за счет увеличения пенсионного возраста, до которого по подсчетам различных источников не доживает от 40 до 60% населения!!!

Айгуль
22 февраля 2011 г. в 11:16

и ндфл - прогрессивную шкалу и снизить госрасходы на управление. в конце концов, в думе оставить 225 депутатов.

Айгуль
22 февраля 2011 г. в 11:20

С нашим уровнем обслуживания или необслуживания в поликлиниках...ну-ну Плюс, к тому же с уровнем качества жизни-называется СДОХНУТЬ НА РАБОТЕ!

Аноним
22 февраля 2011 г. в 11:25

Сейчас, чтобы нормально получать, нужно рабоать по 10 часов в день (фирме легче тебе чуть прибавить зарплату, чем брать работника, тк.к. накладно выходит), т.е. тратим здоровье на работу, на то, чтобы заработать, а на пенсии отдыхать.

Анна
22 февраля 2011 г. в 11:29

Ну просто уроды! Что сравнивать Россию с другими странами в части возраста выхода на пенсию. Пусть они лучше сравнивают продолжительность жизни. Вот когда этот показатель действительно поднимется, вот тогда можно будет поговорить и о повышении пенсионного возраста. А пока: старики в нищете, чиновники из ПФ в золоте, а все остальные - дойная корова.

Ирина
22 февраля 2011 г. в 11:35

Все думают, что все работники МВД купаются в роскоши от взяток. А то, что ими все "дырки" затыкают, ни выходных нормальных, ни нормированного рабочего дня - никто не вспоминает. А уж про "большую зарплату" лучше вообще не упоминать... Слезы.

Люда
22 февраля 2011 г. в 11:44

Разворовали все фонды, а теперь опять нас, нищих, ободрать собираются. У нас уже з/плата стала как пенсия. Как же жить и детей ещё растить!? На ЖКХ уходит треть з/платы, бесплатно лечить никто не хочет, цены на продукты растут. После 40 лет уже работу найти сложно, что уж говорить о тех, кому за 50, их просто никуда не берут. В переходе подаяние просить? Дожили!

Пенсионеры теперь помогают своим безработным детям.

Национализация экономики - вот решение проблемы.

22 февраля 2011 г. в 15:23

Пенсии в России -позор стране и позор нации!! Пенсиии хватает только на оплату коммунальных услуг!! Если богатейшие люди не платят с 415 тыс.руб взносы в пенсионный фонд-то о чем можно говорить Где в какой стране еще до такого можно додуматься !!! Сократите пенсии чиновникам !!! Сократите сотрудников пенсионного фонда И почему материнский капитал выплачивается из пенсионного фонда? Возраст пенсионный можно увеличить милиции.ФСБ прокуратуре. военным ,но нужно походить к этому дифференцированно -конечно ,кто связан с риском (горячие точки и т,д) должны иметь льготы А кто штаны просиживают должны уходить на пенсию поздже

Любовь
24 февраля 2011 г. в 14:01

Просто в советское время максимальный размер пенсии был ограничен! А взносы платили по плоской шкале - со всей суммы зарплаты! -вот и решение. А про расходы госчиновников - это даже обсуждать не надо - надо просто сокращать!!! - на кап.строительство - тошно смотреть на их офисы-дворцы после разговоров о нехватке мест в д/садах и зарплатах в 5000 рублей!

Дашка
24 февраля 2011 г. в 17:00

Чем ограничен макс.размер пенсий? получали очень достойную пенсию на которую можно было прожить, не то, что теперь. Депутатов уменьшить на половину, минфин, -в три раза, минобраз- в три, доходы топ-менеджеров обложить по ставке 45%, доход от акций нефти и газа -70%, глядишь, не надо  будет умирать на работе. А еще найти чиновников, которые неодноркратно обкрадывали фонды, а потом фонды были банкроты, наши деньги тю-тю, а их в послы. А теперь на их место новые, тоже кушать хотят, тоже родственники руководят здравом и лекарствами.Вот и опять скоро банкроты.

Дашка
24 февраля 2011 г. в 17:05

Надо бы Вам попробовать там поработать! Подышать выхлопом на улице,после чего они в 30 лет больные и до 60 не доживают,или по графику ненормированного рабочего дня не видя детей, семьи, отдыха - из суток в сутки. Не все лодыри, как те, с кем Вам приходтся иметь дело.Основная масса пашет, не зная отдыха и не имеет права отказаться, т.к. это служба

Юрий
28 февраля 2011 г. в 15:44

Кудрин - недоумок не знает где найти деньги для пенсионеров ? Да гнать в шею такого дебила.

Потряси абрамовичей и, дерипасок и прочих - сразу все проблемы решатся. А клубы английской премьер лиги пусть англичане содержат, а не за счет наших пенсионеров миллионные зарплаты футболистам платят.