Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ошибки инспекторов перевесили недобросовестность

Ошибки инспекторов перевесили недобросовестность

Суд напомнил налоговикам процедуру

10.12.2010

Показания руководителей контрагентов и доказательства в недобросовестности потерепели фиаско. Инспекция допустила слишком много ошибок, привлекая к ответственности налогоплательщика. Акты проверки оприходования денежных средств и требование о представлении документов составлены ранее принятия решения о ее проведении. Акт проверки налогоплательщику не вручался.  Не было вручено решение о проведении проверки. Рассмотрение материалов проверки и принятие решения осуществлялись разными лицами. Решение по результатам проверки принято с нарушением срока. Указанные нарушения инспекторы попытались  опровергнуть опечатками и техническими ошибками.

Суд решил, что решения судов, поддержавших позицию Инспекции, следует отменить. Основанием для такого вывода послужило бездействие руководителя инспекции. Руководитель налогового органа при рассмотрении материалов налоговой проверки и принятии решения не обеспечил налогоплательщику возможность участвовать в процессе рассмотрения материалов налоговой проверки.

Постановление ФАС Московского округа от 15 октября 2010 г. N КА-А40/12181-10

 

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок