Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Вычеты действуют три года

Вычеты действуют три года

Потом они сгорают

06.09.2010

Коротка ли жизнь у права на вычет по НДС? Инспекция отказала в вычете, т.к. посчитала, что налогоплательщик поздно решил им воспользоваться. В 1 квартале 2008 года компания попросила вычет, который, по мнению инспекции, нужно было заявлять во 2 квартале 2005 г.

Суды поддержали позицию проверяющих. Арбитры пришли к выводу, что частичное и (или) произвольное предъявление вычетов по НДС в разных налоговых периодах по выбору налогоплательщика может привести к неоднократному возмещению налога. Одним словом будет твориться произвол и беззаконие. Однако справедливость восторжествовала только в высшей инстанции. Вас указал, что НК не исключает возможности применения вычета за пределами налогового периода, в котором товары (работы, услуги) оплачены, а основные средства - оплачены и поставлены на учет. Главное не забывать про три года иначе вычеты сгорают.

Определение ВАС РФ от 2 августа 2010 г. N ВАС-9902/10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок