Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / При выплате купона рассчитать базу НДФЛ несложно

При выплате купона рассчитать базу НДФЛ несложно

Сумма купона – это доход, а накопленный НКД - расход

02.09.2010

Когда эмитент выплачивает накопленный купонный доход по облигациям его держателю – физическому лицу, то налоговый агент обязан исчислить с выплачиваемого дохода НДФЛ. При этом облигация может быть куплена на бирже в этот же купонный период, с уплатой продавцу НКД на дату биржевой сделки.
В этом случае суммы купонного дохода по облигации включаются в доходы по операциям с ценными бумагами. А суммы НКД, уплаченного при приобретении этих облигаций, следует включить при расчете базы НДФЛ, соответственно, в расходы по операциям с ценными бумагами (Письмо Минфина от 23 августа 2010 г. N 03-04-05/2-490).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок