Новости / Налогообложение / Бывший начальник Управления ГИБДД Хакасии осужден на 8 лет
Бывший начальник Управления ГИБДД Хакасии осужден на 8 лет
За превышение должностных полномочий, получение взятки и мошенничество
26.08.2010Верховный суд Хакасии сегодня приговорил бывшего начальника УГИБДД МВД республики Вячеслава Лепшеева к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 1 млн руб, сообщает газета "Коммерсантъ".
Он получил срок за злоупотребления по службе, превышение должностных полномочий, а также за получение взятки и мошенничество в особо крупных размерах. Оглашение приговора началось в Верховном суде Хакасии еще вчера. Обвинение Лепшееву было предъявлено по семи эпизодам.
Напомним, что весной 2008 года Лепшеев был объявлен в международный розыск в связи с возбужденным в отношении него уголовным делом по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере — срок до 12 лет). Его задержали в Саратове 31 марта 2008 года. Прокуратура Хакасии 6 апреля прошлого года направила материалы дела Лепшеева в Верховный суд республики.



