Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Безнадежны только налоги, не перечисленные банками

Безнадежны только налоги, не перечисленные банками

Задолженность налогоплательщиков таковой не признается

07.07.2010

О реализации положений Налогового кодекса о признании безнадежными и последующем списании сумм налогов свои пояснения дал Минфин. Суммы налога, сбора, пеней и штрафов, списанные со счетов налогоплательщиков и налоговых агентов в банках, но не перечисленные в бюджет, признаются безнадежными к взысканию. Если к этому моменту указанные банки ликвидированы, то эти суммы списываются.

Следует иметь в виду, что данная норма применяется к задолженности банков, которая образовалась из-за неперечисления ими в бюджет сумм налога, сбора, пеней и штрафов, которые со счетов налогоплательщиков и налоговых агентов были списаны. И она не подлежит применению в отношении задолженности самих плательщиков налогов и сборов, а также налоговых агентов (Письмо Минфина от 12 января 2010 г. N 03-02-07/1-3).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок