Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Все услуги по работе с коммунальным мусором поручено освободить от НДС  / Налогообложение

235
10 июля 2019 г. в 11:32

Почему никто не контролирует в нашей стране тарифы на ОДН?

одна управляющая компания берёт 0,15 куб.м с квартиры, другая берёт 1,5 куб.м с квартиры, а третья - 9 куб.м с квартиры. Если в доме 170 квартир, то на общедомовые нужны ушло 3060 куб м. холодной и горячей воды за месяц. Куда же такое огромное количество воды было истрачено? На мытьё подъездов?

Просто жуть, что творится в стране. У нас контролируются, видимо, только налоговые платежи. А грабительские поборы с населения депутатам, видимо, не интересны.

Многодетным семьям Подмосковья расширили срок действия льгот по транспортному налогу  / Налогообложение

141
10 июля 2019 г. в 11:24

А когда однодетным семьям начнут оказывать помощь, чтобы они решились родить второго ребёнка?

А когда бездетным семьям будут оказывать помощь, чтобы они решились родить первого ребёнка? На первенца ого го какие траты нужны...

Зарплата до размера МРОТ тоже облагается НДФЛ  / Налогообложение

129
10 июля 2019 г. в 11:17

Зачем заморачиваться с какими-то вычетами, если можно просто освободить суммы МРОТ от налогообложения. Сколько времени высвободится у работников, занимающихся вычетами.

Зачем всё усложнять: сначала возьмём, потом - вернём. А не проще ли вообще не брать, чтобы потом не возвращать? Или президенты это не выгодно?

Письмо Минфина России от 18.06.2019 г. № 03-04-05/44453  / Письма

Maximpn
10 июля 2019 г. в 11:13

Вопрос: О предоставлении имущественного вычета по НДФЛ при продаже недвижимого имущества.

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 24 октября 2017 г. N 03-04-05/69469

На основании подпункта 2 пункта 2 статьи 220 Кодекса вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

При этом включение в целях получения имущественного налогового вычета в состав фактически произведенных налогоплательщиком расходов, связанных с приобретением имущества, расходов на последующую отделку и подключение к коммуникациям объектов недвижимого имущества, а также расходов на оплату услуг риелтора и (или) нотариуса Кодексом не предусмотрено.

re: Хть в 17 году позиция было хоть более менее понятна, хотя и дурацкая. Расходя на риелтера являются прямыми расходаит на покупку у лиц, которые спецаалистами не являются. Поэтому эти расходы должны включаться как связанные с получением дохода.

Письмо Минфина России от 18.06.2019 г. № 03-04-05/44453  / Письма

Maximpn
10 июля 2019 г. в 11:08

Что то я не понял этот витиеватый ответ Минфина. Содержание ст.220 п.1 пп.2 что до 2014 года что после практически не изменялась. Почему тогда Минфин делает такие выводы, непонятно.

Пострадавших от паводка в Иркутской области на два года освободят от транспортного налога  / Налогообложение

004
10 июля 2019 г. в 11:05

Господин Путин, пострадавшим от паводка нужна такая же гуманитарная помощь, которую вы возите в Сирию. Неужели нельзя организовать госзакупку картофеля у населения близ лежащих городов (Саянск, например) и раздать его бесплатно пострадавшим. У нас в Сибири картошка - это второй хлеб, не каши же одни людям есть с макаронами.

Два нижегородских торговых центров должны доплатить 200 млн руб. налогов  / Налогообложение

005
10 июля 2019 г. в 10:57

Люди, кого вы в депутаты избираете?

Они за такие законы все голосуют, а потом сами же по судам и таскаются. У них денег много, им суды не страшны, а вот люди ничего в судах доказать не могут...

Минфин рассказал о порядке получения повторного имущественного вычета  / Налогообложение

Наталья
10 июля 2019 г. в 6:53

Здравствуйте, получила вычет за 1/2 доли (оформлена на меня и ребенка) в 2005,2006г., в 2017г. приобретено жилье оформлено на меня,могу ли я передать право на получение вычета мужу (он не получал вычет и в долях нигде не состоит)

Минфин рассказал о порядке получения повторного имущественного вычета  / Налогообложение

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
9 июля 2019 г. в 9:57

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

Наталия, добрать до 2 млн руб в вашем случае нельзя, потому что вы начали получение вычета до 1 января 2014 года.

Минфин рассказал о порядке получения повторного имущественного вычета  / Налогообложение

Наталия
8 июля 2019 г. в 20:41

Добрый день. Возможен ли возврат полученного имущества.вычета, который был использован до 01.01.2014 госуд-ву, с целью получить имущественный.вычет на большую сумму. Сумма покупки недвижимости.была 800 тыс.руб, очень жаль, что на 1200 тыс.руб уже нельзя воспользоваться((( Неужели нет никаких вариантов? Заранее спасибо.

Как в декларации по УСН показать страховые взносы  / Налогообложение

Людмила
8 июля 2019 г. в 17:23

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в декларации УСНО (доходы) в разделе 2.1.1 строка 140-143, кроме фиксированных взносов за ИП мы должны включать уже оплаченный авансовый налог 6% и 1% налог с доходов свыше 300т.р.

Заранее благодарю за ответ.

Минсельхоз пояснил почему хочет регулировать сбор диких ягод и грибов  / Налогообложение

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна
8 июля 2019 г. в 15:35

Российский налоговый портал, Консультант по налогам и сборам

У нас в магазине лежит египетская картошка. Тоже вопрос: почему? Где мы и где Египет.

Минсельхоз пояснил почему хочет регулировать сбор диких ягод и грибов  / Налогообложение

Пенсионерка
8 июля 2019 г. в 13:33

минсельхозы,минэкономразвития,мин.... до бесконечности всех нужно разогнать.

мало того что приватизировали природные ресурсы, еще хотят лапу наложить на грибы и ягоды.

росгвардию у входа в лес поставите? А около каждого гриба онлайн кассы?

Как говорил Кузьмич"Дураков в России на сто лет припасено". Мне кажется на 500 лет хватит.

А нам бы хотелось увидеть умных руководителей и честных,надоело идиотам и имбецилам необразованным подчиняться.

Минсельхоз пояснил почему хочет регулировать сбор диких ягод и грибов  / Налогообложение

000
8 июля 2019 г. в 13:27

потому что им не выгодно,а взятку или откат уже получили от того,чья невкусная картошка лежит во всех магазинах.

даже на рынках пропала псковская и вологодская картошка, почему.

А грибами стали торговать выходцы с кавказа и закавказья, почему. столько вопросов, а отвечать на них некому.

Госдума: доходы людей от продажи ягод и грибов нельзя облагать налогом  / Налогообложение

007
8 июля 2019 г. в 13:23

они не додумались, а испугались, что их просто поменяют на более умных.

Минсельхоз пояснил почему хочет регулировать сбор диких ягод и грибов  / Налогообложение

141
8 июля 2019 г. в 12:12

А почему Минсельхоз не организует приёмные пункты по закупке у населения картошки и других овощей. Зачем нам китайская картошка, если своя на полях растёт во много раз лучше? Простые люди, которые её выращивают, не имеют транспорта, времени и связей - не знают куда сбыть.

Если бы был организован свор, можно было всю её поставлять в школы, детские сады, санатории, общепит - ведь всё экологически чистое. Почему этими вопросами никто не занимается?

Волейбольный клуб из Саратовской области требуют признать банкротом из-за налоговых долгов  / Налогообложение

129
8 июля 2019 г. в 12:05

Мало того, что все предприятия налоговая обанкротила и превратила страну в безжизненную пустыню, оставив людей без работы и зарплаты, так теперь и до спорта добралась.

О каком здоровом обрезе жизни можно говорить с такой налоговой, как у нас? Те крохи, которые остались после советского периода, скоро налоговая "доест"

Госдума: доходы людей от продажи ягод и грибов нельзя облагать налогом  / Налогообложение

004
8 июля 2019 г. в 11:55

Неужели госдума доумилась?

Сколько ж лет ей понадобилось, чтоб понять истину, что рабы - тоже люди?

НАПФ сообщила о возможности повысить пенсию до 56% заработка  / Налогообложение

005
8 июля 2019 г. в 11:50

Это всего лишь лозунги, которым уже никто не верит. 20 лет люди ждали от Путина обещанной прибавки к пенсии - а чего дождались? Увеличения пенсионного возраста и всё?

Советские вклады, на которые можно было машину купить, у людей украли и выплатили им по 12 руб. И до сих пор за 20 лет никто не вернул долг. А теперь хотят, чтобы люди им верили!!!!!!!!!! Выплачивают нищенские пенсии по 8-9 тыс.руб и хотят поднять их на 50% до 12-13 тяс.руб - в далёком будущем.

Браво, облагодетельствовали, многие не доживут....увы и ах...


Перейти к странице:
Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок