Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо ФНС России от 06.03.2025 г. № БС-2-21/3321@

Письмо ФНС России от 06.03.2025 г. № БС-2-21/3321@

Вопрос: Об исчислении земельного налога в отношении части земельного участка, занятого жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры ЖКК.

11.03.2025Российский налоговый портал

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

 

ПИСЬМО

от 06.03.2025 г. № БС-2-21/3321@

 

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о сроке представления в налоговый орган уведомления, предусмотренного абзацем вторым пункта 2 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), и сообщает.

Согласно пункту 1 статьи 34.2 Кодекса разъяснения налогоплательщикам по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах дает Минфин России. В связи с этим к полномочиям ФНС России, определенным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 N 506 "Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе", не относится официальное (общеобязательное для всех участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах) разъяснение положений статьи 391 Кодекса о порядке определения налоговой базы по земельному налогу (далее - налог).

ФНС России не может подменять полномочия и решения нижестоящих налоговых органов, принимаемые в рамках их компетенции, в том числе касающиеся применения вышеуказанного порядка.

Вместе с тем полагаем возможным сообщить следующее.

Согласно абзацу первому пункта 2 статьи 391 Кодекса налоговая база в отношении части земельного участка, занятого жилищным фондом и (или) объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (далее - объекты ЖКК), приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) объектам ЖКК, определяется как доля кадастровой стоимости всего земельного участка, пропорциональная указанной части земельного участка.

Для определения налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 391 Кодекса налогоплательщик представляет в налоговый орган по своему выбору уведомление о наличии на земельном участке жилищного фонда и (или) объектов ЖКК, о площади части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам ЖКК (далее - Уведомление), с приложением предусмотренных законодательством Российской Федерации документов, подтверждающих наличие на земельном участке жилищного фонда и (или) объектов ЖКК, а также площадь части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) объектам ЖКК (абзац второй пункта 2 статьи 391 Кодекса).

Кодексом не установлен срок для представления Уведомления в налоговый орган.

В случае если налогоплательщик не представил в налоговый орган Уведомление, определение налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 391 Кодекса осуществляется на основании сведений о наличии на земельном участке жилищного фонда и (или) объектов ЖКК, о площади части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящийся к жилищному фонду и (или) к объектам ЖКК, полученных налоговым органом в соответствии с Кодексом и другими федеральными законами (абзац пятый пункта 2 статьи 391 Кодекса).

Необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 3 статьи 391 и абзацем вторым пункта 2 статьи 396 Кодекса налогоплательщики-организации самостоятельно определяют налоговую базу по налогу на основании сведений Единого государственного реестра недвижимости о каждом земельном участке, принадлежащем им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования, а также самостоятельно исчисляют сумму налога (сумму авансового платежа по налогу).

В целях обеспечения полноты уплаты налога налоговые органы передают (направляют) налогоплательщикам-организациям сообщения об исчисленных налоговыми органами суммах налога (далее - Сообщение), в том числе не позднее шести месяцев со дня истечения установленного срока уплаты налога за истекший налоговый период (подпункт 1 пункта 4 статьи 363, пункт 5 статьи 397 Кодекса).

Согласно подпункту 7 пункта 5 статьи 11.3 Кодекса на основе Сообщений формируется и подлежит учету на едином налоговом счете налогоплательщика-организации совокупная обязанность со дня, следующего за днем информирования налоговым органом налогоплательщика-организации о результатах рассмотрения пояснений и (или) документов, представленных в соответствии с пунктом 5 статьи 397 Кодекса, либо со дня, следующего за днем истечения одного месяца, в случае непредставления таких пояснений и (или) документов.

Сообщение составляется на основе документов и иной информации, имеющихся у налогового органа, в том числе полученного в установленном порядке Уведомления с прилагаемыми документами (абзац первый пункта 5 статьи 363 Кодекса).

При этом по общему правилу, установленному в абзаце первом пункта 2 статьи 396 Кодекса, сумма налога (сумма авансового платежа по налогу) исчисляется на основании сведений органов, осуществляющих государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, а также иных сведений, представленных в налоговые органы в соответствии с Кодексом и другими федеральными законами.

Таким образом, при отсутствии у налогового органа оснований для применения порядка определения налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 391 Кодекса, включая сведения, указанные в абзаце пятом пункта 2 статьи 391 Кодекса, Сообщение в отношении налогооблагаемых земельных участков за указанный в нем период не будет содержать расчет налога исходя из соответствующих условий применения налоговой базы.

Настоящее письмо носит информационно-справочный (рекомендательный) характер, не устанавливает общеобязательных правовых норм и не препятствует применению нормативных правовых актов и судебных постановлений в значении, отличающемся от вышеизложенных разъяснений.

 

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

2 класса

С.Л.БОНДАРЧУК

06.03.2025

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок