Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

08.05.2013

Проект «Основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»

2
29.03.2013

Письмо ФНС России от 15.01.2013 г. № ОА-4-13/146@

Вопрос: Все ли организации обязаны подавать "уведомление" о контролируемых сделках или только те, которые эти сделки осуществляли?

07.12.2012

Письмо ФНС России от 26.10.2012 № ОА-4-13/18182

Вопрос: О порядке заполнения Уведомления о контролируемых сделках, утвержденного Приказом ФНС России от 27.07.2012 N ММВ-7-13/524@.

04.10.2012

Приказ ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@

Об утверждении формы уведомления о контролируемых сделках, порядка ее заполнения, а также формата представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме и порядка представления налогоплательщиком уведомления о контролируемых сделках в электронной форме

04.09.2012
23.07.2012

Письмо Минфина России от 5 июля 2012 года № 03-01-18/5-92

Вопрос: О применении разд. V.1 НК РФ при осуществлении сделок между взаимозависимыми лицами, предусматривающих получение доходов (осуществление расходов) в виде процентов по долговым обязательствам любого вида; об определении суммы доходов по сделкам за календарный год для признания их контролируемыми; об учете доходов по сделкам за период соответствующего календарного года, в течение которого участники сделок были взаимозависимыми; о корректировке налоговой базы по НДС при применении в сделке между взаимозависимыми лицами цен, не соответствующих рыночным, в результате чего была занижена сумма НДС, если одной из сторон сделки является лицо (организация или ИП), не являющееся налогоплательщиком НДС или освобожденное от уплаты НДС

22.02.2012

Проект приказа ФНС России «Об утверждении форм и форматов уведомления о контролируемых сделках»

Об утверждении форм и форматов уведомления о контролируемых сделках, предусмотренного пунктом 2 статьей 10516Налогового кодекса Российской Федерации, а также порядка заполнения формы уведомления о контролируемых сделках и порядка представления уведомления о контролируемых сделках в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи

24.01.2012
17.01.2012

Письмо ФНС от 12.01.2012 № ОА-4-13/85@

«О заключении соглашений о ценообразовании для целей налогообложения»

08.07.2011
08.10.2010

Письмо Минфина РФ от 30 сентября 2010 г. N 03-02-07/1-437

Вопрос: О применении организациями положений ст. ст. 20 и 40 НК РФ.
24.09.2010

Письмо Минфина РФ от 15 сентября 2010 г. N 03-05-06-03/106

Вопрос: Физлицо является наследником по акциям организаций, образованных в результате реорганизации организации. Нотариусом открыто наследственное дело. По запросу нотариуса реестродержателями акций представлены выписки из реестра с указанием номинальной стоимости акций. Однако для исчисления госпошлины нотариус требует представить документ о рыночной стоимости акций.В соответствии с п. 3 ст. 1 Федерального закона от 31.12.2005 n 201-ФЗ внесено изменение в пп. 5 п. 1 ст. 333.25 НК РФ, предусматривающее исчисление размера госпошлины за выдачу свидетельств о праве на наследство от стоимости наследуемого имущества на основании документа, представленного по выбору плательщика, в котором может быть указана инвентаризационная, рыночная, кадастровая либо иная (номинальная) стоимость имущества. Нотариусы и должностные лица, совершающие нотариальные действия, не вправе определять вид стоимости имущества (способ оценки) в целях исчисления государственной пошлины и требовать от плательщика представления документа, подтверждающего данный вид стоимости имущества (способ оценки). Возможно ли исчисление госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство по акциям с номинальной стоимостью?
12.09.2010

Письмо Минфина РФ от 2 сентября 2010 г. N 03-05-06-03/101

Вопрос: Вправе ли нотариус исчислять размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство на ценные бумаги (акции, не обращающиеся на организованном рынке ценных бумаг и не имеющие рыночных котировок) исходя из номинальной стоимости ценных бумаг, указанной в выписке из системы ведения реестра, предоставленной держателем реестра ценных бумаг, на день открытия наследства?
20.02.2010

Письмо Минфина РФ от 21 декабря 2009 г. N 03-05-05-03/22

Вопрос: Об отсутствии оснований для требования нотариусов при удостоверении сделок, направленных на отчуждение доли (части доли) в уставном капитале ООО, от плательщиков госпошлины представлять рыночную оценку доли (части доли) для целей исчисления размера госпошлины за удостоверение данных сделок в связи со вступлением в силу Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ, а также об отсутствии оснований для применения Письма Минфина России от 21.07.2009 N 03-05-05-03/11 в указанной ситуации.
06.02.2010

Письмо Минфина РФ от 27 января 2010 г. N 03-02-07/1-27

Вопрос: ОАО в ответ на запрос относительно применения ст. 40 НК РФ к сделкам, предметом которых являются имущественные права, было получено Письмо Минфина России от 05.06.2009 N 03-02-07/1-295, из которого следует, что налоговые органы, проверяя в пределах своей компетенции правильность применения цен по сделкам в случаях, указанных в п. 2 ст. 40 НК РФ (в том числе по сделкам, предметом которых являются имущественные права), вправе вынести на основании п. 3 ст. 40 НК РФ мотивированное решение о доначислении налога и пеней, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен. Правомерно ли ОАО рассчитать рыночную стоимость доли в уставном капитале ООО исходя из стоимости чистых активов ООО, приходящихся на указанную долю, в целях исчисления налога на прибыль?
22.01.2010

Письмо Минфина РФ от 12 января 2010 г. N 03-02-07/1-1

Вопрос: Организация осуществляет оптовую торговлю лекарственными средствами (в том числе включенными в перечень жизненно необходимых и важнейших), цена продажи которых регулируется государством в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.11.2001 N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства". При этом данное регулирование осуществляется не путем установления фиксированной государственной цены (тарифа), а путем установления только ее предельного уровня.Организация, в свою очередь, намерена в отдельных случаях, не нарушая требований законодательства РФ в части предельной цены, осуществлять торговлю лекарственными средствами, цены на которые регулируются государством в указанном выше порядке, по ценам ниже фактической отпускной цены производителя. Преследуемая при такой реализации цель - увеличение продаж и получение от производителя, поставившего товар организации, скидки (премии) без изменения цены товара за выполнение условий договора об объеме закупа данных лекарственных средств. Какую цену согласно положениям ст. 40 НК РФ в данном случае следует принимать для целей налогообложения реализации лекарственных средств по ценам ниже фактической цены производителя?
16.01.2010

Письмо Минфина РФ от 21 декабря 2009 г. N 03-03-06/2/235

Вопрос: Согласно Письму Минфина России от 18.07.2007 N 03-03-06/2/132 для определения расчетной цены еврооблигаций возможно использовать последнюю имеющуюся к дате заключения сделки среднюю цену закрытия рынка (Bloomberg generic Mid/last), опубликованную в информационной системе Блумберг (Bloomberg NSMA). При этом фактическая цена реализации не должна отличаться от указанной расчетной цены более чем на 20 процентов.Имеет ли право банк при отсутствии указанной цены в информационной системе Блумберг использовать для определения расчетной цены для целей исчисления налога на прибыль данные других информационных систем, например Рейтер (REUTERS), или данные по внебиржевому рынку информационного агентства Cbonds, если такие цены имеются на дату реализации или последнюю имеющуюся к дате заключения сделки в течение 12 месяцев?

Письмо Минфина РФ от 29 декабря 2009 г. N 03-03-06/1/833

Вопрос: ООО приняло решение реализовать свою долю в уставном капитале банка третьему лицу. В связи с этим обществом был заключен договор со сторонней оценочной организацией на выполнение работ по оценке рыночной стоимости доли. Рыночная стоимость доли по оценке оказалась ниже ее номинальной (балансовой) стоимости. ООО реализовало долю третьему лицу по стоимости, указанной в оценке. Вправе ли общество уменьшить доход от реализации доли на цену ее приобретения и стоимость проведенной оценки? Уменьшает ли полученный убыток налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?
03.11.2009

Письмо Минфина РФ от 25 марта 2009 г. N 03-02-07/1-151

Вопрос: О применении организацией ст. 40 НК РФ к сделкам по предоставлению помещений в аренду, в случае если одной из сторон указанной сделки является бюджетная организация.
1
23.10.2009

Письмо Минфина РФ от 19 октября 2009 г. N 03-07-15/147

Вопрос: О порядке применения с 1 января 2009 г. НДС при реализации (передаче) на территории РФ государственного или муниципального недвижимого имущества, составляющего государственную или муниципальную казну.
Перейти к странице:
Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.