Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Навигатор / Страховые взносы  / Порядок уплаты страховых взносов

Порядок уплаты страховых взносов

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Порядок уплаты страховых взносов"

До 15 апреля организациям надо подтвердить основной вид деятельности

Организации должны подтвердить свой ОВЭД в течение месяца, чтобы Социальный фонд мог правильно установить тариф взносов «на травматизм»

Новый тариф взносов «на травматизм»: надо ли сдавать уточненный ЕФС‑1?

В случае изменений в тарифы страховых взносов на страхование от несчастных случаев на производстве нет необходимости предоставлять уточненный раздел 2 формы ЕФС-1 за первый квартал.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Центрального округа от 31.10.2023 г. № Ф10-4897/2023 по делу № А84-6521/2022

Орган Фонда пенсионного и социального страхования указывает на совершение обществом правонарушения в сфере законодательства РФ об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку пропущен срок на обращение в арбитражный суд.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 08.11.2023 г. № Ф01-7177/2023 по делу № А17-1040/2023

Фонд пришел к выводам о преднамеренном приеме работника на работу перед наступлением страхового случая, о несоответствии профессии и должности диплому об образовании, о невозможности осуществлять физический труд.

Итог: требование удовлетворено, поскольку факт создания страхователем искусственной ситуации, направленной на неправомерную выплату страхового обеспечения, не доказан.

Еще судебная практика »

Введение новой страховки для такси: чего стоит ожидать

Введение ОСГОП для такси принесет страховым компаниям 2 млрд рублей в год. Появление страховки станет дополнительной нагрузкой на таксистов и скажется на тарифах. О ценах и проблемах после введения страховки рассказали эксперты.

Социальный фонд утвердил форму, заменяющую СНИЛС

С 6 августа документ, подтверждающий регистрацию физлица в системе персонифицированного учета, будут выдавать по новой форме. Обновленный бланк утвержден приказом СФР от 23.06.23 № 1199.

Еще аналитика »