Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Как амортизировать неотделимые улучшения?

Как амортизировать неотделимые улучшения?

Для арендаторов

28.11.2007

О возможности арендатора амортзировать неотделимые улучшения в арендованное имущество говорилось много, да и эту возможность прямо предоставляет ст. 258 НК РФ. Но что делать, если срок полезного использования арендованного объекта больше срока договора аренды? Ведь тогда часть стоимости капитальных вложений в виде неотделимых улучшений не будет самортизирована, и арендатор не сможет признать часть расходов на произведенные неотделимые улучшения.

Налоговики в Письме УФНС РФ по г. Москве от 28 июня 2007 г. N 20-12/060972 предлагают свой рецепт. По их мнению, если договор аренды будет продлен, то амортизацию можно продолжить начислять.

Разместить:
GB
29 ноября 2007 г. в 23:58

Тут самый кайф не в том, что "если договор аренды будет продлен", а в фразе "если фактическое использование арендованного имущества носит непрерывный характер, амортизация по неотделимым улучшениям арендованного имущества может учитываться в целях налогообложения прибыли за весь период фактического действия оформленных в установленном законодательством порядке арендных отношений".

Спасибо, Ольга Михайловна! :) Ещё одно лыко в пользу мнения "не только пролонгация" (было также тут - http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo/article3769541196014557764767968771368).

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок