Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Хороших специалистов много не бывает

Хороших специалистов много не бывает

Расходы на консультационные услуги

09.07.2008

Налоговики часто признают экономически нецелесообразными консультационные услуги. Так, налоговики не приняли расходы по договорам на оказание услуг по предоставлению управленческого персонала, Со стороны исполнителя услуги оказывались работником Самойловой Н.Н. - консультантом по вопросам управления производством, которая одновременно является Председателем совета директоров налогоплательщикаи руководителем исполнителя - одного из акционеров общества. В отчетах о выполнении работ содержались общие фразы.

Суды установили, что расходы на консультационные услуги, обоснованы соответствующими документами. Исполнитель представил налогоплательщику ряд конкретных рекомендаций по сохранению производства, что позволило увеличить объемы выпускаемой продукции. Доводы налоговиков о наличии в штате общества соответствующего персонала, в функции которого входит оказание названных услуг, не приняты судом, т.к. это не препятствует налогоплательщику привлекать иных специалистов, оказывающих квалифицированную юридическую, бухгалтерскую, техническую помощь (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 28 мая 2008 г. по делу N А05-6869/2007).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок