Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Особенности учета имущества

Особенности учета имущества

Никаких отдельных случаев для пункта 3 ст.154!

02.07.2009

У банка, который принимает к учету имущество в виде отступного с целью дальнейшей реализации может возникнуть соблазн учитывать НДС в стоимости имущества – и это при том, что в учетной политике определен метод учета по п. 5 ст. 170 НК РФ. Конечно, имея в виду определять при дальнейшей реализации такого имущества налоговую базу по НДС только с разницы между ценой реализуемого имущества и его балансовой стоимостью.

Но Минфин не оценил налогосберегающего креатива. И указал, что порядок исчисления НДС по п. 5 ст. 170 не подразумевает учитывать в стоимости имущества суммы налога, а подразумевают включать их в затраты при исчислении налога на прибыль организаций. И применяется он в отношении любого имущества, в том числе предназначенного для перепродажи (Письмо от 22 июня 2009 г. N 03-07-05/22).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок