Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики могут привлечь эксперта для определения рыночных цен

Налоговики могут привлечь эксперта для определения рыночных цен

Заключение эксперта обжаловать нельзя

10.08.2009

Во время выездной проверки налоговик может привлечь эксперта для определения рыночных цен на идентичные товары, отметил замначальника отдела методологии, автоматизации налогового контроля и организации межведомственного взаимодействия Контрольного управления ФНС РФ Сергей Тараканов. Он говорит, что в данном случае эксперт при проведении экспертизы должен руководствоваться положениями ст. 40 НК РФ. Т.е. определять рыночную цену товаров и услуг не произвольно или по своим каким-то правилам, а в соответствии с требованиями пунктов 4–11 ст. 40 НК РФ. сообщает "Главбух".

Тараканов отметил, что заключение эксперта обжаловать нельзя. Оно, согласно правилам ст. 95 НК, должно быть предъявлено проверяемому лицу. Компания может по нему дать свои объяснения и заявить возражения. И если экспертиза не соответствует правилам ст. 40 НК, организация может на этом основании обжаловать уже само решение по проверке.

Разместить:
Просто прохожий
7 ноября 2009 г. в 20:53

Налоговик имеет право привлечь эксперта, а может или нет это цена вопроса...

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок