Новости / Налогообложение / Срок «льготной приватизации» продлят на 3 года
Срок «льготной приватизации» продлят на 3 года
Он будет продлен до 1 июля 2013 года
26.03.2010Несколько депутатов от «Единой России» во главе с руководителем думского комитета по собственности Виктором Плескачевским внесли в Госдуму проект закона, который продлит срок «льготной приватизации» помещений, арендуемых малым и средним бизнесом. Поправки вносятся в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», передает «Росбалт».
Документом предлагается, что срок действия льготных условий для приватизации арендуемых малым и средним бизнесом помещений может быть продлен на 3 года — до 1 июля 2013 года.
«Необходимость продления сроков «льготной приватизации» вызвана сложным финансовым положением, в котором сейчас оказались малый и средний бизнес», — заявил один из авторов законопроекта, зампред думского комитета по собственности Евгений Богомольный.



