Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд признал, что индикативные цены не подходят для ст. 40 НК

Суд признал, что индикативные цены не подходят для ст. 40 НК

Однако нашел возможность их применить

01.03.2010

Удача отвернулась от ООО «Удача-Лес». Суд признал, что налоговым органом правомерно скорректирована налоговая база по налогу на прибыль, поскольку цена товара, примененная сторонами сделки, не соответствуют уровню рыночных цен, участники сделки являются взаимозависимыми лицами.

Не помогли доводы о том, что налоговики не могли использовать индикативные цены, разработанные Союзом лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Налогоплательщик полагал, что эти цены не являются рыночными ценами, что противоречит положениям статьи 40 НК. Суд признал, что индикативные цены являются прогнозируемыми ценами, то есть они не являются уже сложившимися (сформированными) на рынке ценами на идентичные товары. Однако это не влияет на законность позиции налоговиков, т.к. налоговым органом помимо индикативных цен использованы цены аналогичного налогоплательщика, которые выше индикативных цен.

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 21 января 2010 г. N Ф03-8275/2009

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок