Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Правительство поможет регионам

Правительство поможет регионам

Поправки передают регионам 0,5% налога на прибыль

16.12.2008

Вчера правительство внесло в Госдуму пакет поправок в законодательство по помощи регионам в связи с потерями, которые они несут из-за кризиса. Налоговые доходы регионов могут снизиться в будущем году на 700-800 млрд. рублей, заявил замминистра финансов Антон Силуанов: доходы от налога на прибыль снизятся на 25-30%, от подоходного — на 5-10%, сообщает газета "Ведомости".

Еще около 100 млрд. рублей регионы потеряют из-за налоговых нововведений — снижения налога на прибыль с 24% до 20%, увеличения предельной амортизационной премии с 10% до 30% и имущественного вычета при покупке квартиры с 1 млн. до 2 млн. рублей.

Поправки передают регионам 0,5% налога на прибыль (до 18%) и 100% акцизов на горюче-смазочные материалы. Это пополнит региональные бюджеты на 43,1 млрд. и 59,4 млрд. рублей соответственно.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок