
Новости / Налогообложение / Правое крыло единороссов не поддержало замену ЕСН
Правое крыло единороссов не поддержало замену ЕСН
Молчание бизнеса намерены прервать политики
23.10.2008Молчание бизнеса, не посмевшего осудить спонтанное правительственное решение о резком повышении ЕСН путем его замены на страховые взносы, намерены прервать политики, сообщает ЕСН и фактическом отказе от снижения налога на добавленную стоимость.
Неодобрение решения премьера Владимира Путина, заодно и председателя "Единой России", меньше всего можно было ждать от единороссов. Тем более удивительным выглядел анонс мероприятия, сформулированный жестко. «Пришло время перестать планировать налоговую политику, исходя из дефицитов 2030 и 2050 годов. В 2030 году пенсии будут больше зависеть от состояния экономики, нежели от отчислений. Если к 2030 году в стране не появятся нормальные дороги, не будет хватать электричества, будет разваливаться ЖКХ, кого спасут 20-30 тыс. руб. пенсии и сколько они будут стоить», - сообщается в приглашении на заседание клуба.
«Говорить сегодня о доверии к государству так же бессмысленно, как призывать голосовать за Явлинского», - заявил депутат Госдумы от «Единой России» заместитель председателя бюджетного комитета Андрей Макаров. «Дикое решение о повышении ЕСН вместо обещанного снижения налогового бремени страшно самим фактом его объявления, а отнюдь не величиной повышения ставки; ясно, что до 2010 года все утрясется и ставку предложат иную, но сам по себе приказ выполнять, не рассуждая, очень тревожит», - пояснил он. «Разбить налог на взносы - даже технически невыполнимая задача, вместо одной налоговой проверки будут проверки трех фондов?» - задал он риторический вопрос.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии