Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Арбитражи будут смотреть налоговые споры граждан

Арбитражи будут смотреть налоговые споры граждан

Инициативы Председателя ВАС РФ

18.04.2008

Председатель Высшего арбитражного суда Антон Иванов на совещании председателей российских арбитражных судов в Петербурге высказал ряд предложений по расширению полномочий арбитражных судов, сообщает GZT.RU. Иванов предлагает передать в ведение арбитражных судов рассмотрение всех налоговых дел, кроме уголовных.

В целом эксперты положительно оценивают такое предложение. Ведь рассмотрение налоговых дела в судах общей юрисдикции сейчас оставляет желать лучшего.

Разместить:
LionZ
18 апреля 2008 г. в 9:42

Лучше уж тогда отдельные налоговые суды создать

Вад
21 апреля 2008 г. в 10:22

Ага и потратить еще целую кучу бюджетных денег зря. Посмотрите чем занимаются судебные приставы в судах. Лясы точат только и все !

МГБ
21 апреля 2008 г. в 17:25

А судьи общей юрисдикции в налоговом праве дубы дубами.

Уж лучше передать

Maximpn
24 апреля 2008 г. в 12:46

Налоговые суды - это хорошо, но не очень реально. А вот проблема с дубами (их целая дубрава) в СОЮ, по идее, должна разрешиться. Задумка возникла, имхо, именно из-за этого шумящего деревянного состава, скидывающего с себя лишние дела.

Денис
25 апреля 2008 г. в 18:23

Ладно бы дубы "скидывали" просто так(хотя бы до рассмотрения в арбитраже, если оно идет по аналогичным основаниям). Но, нет они в обычно в пользу государства скидывают, а ты как "идиот" бегаешь с КоАП и НК - тычишь им в закон, и справшиваешь, ну "уважаемые" ну для кого он писан?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок