Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ст. 40 НК РФ: какой источник информации считать официальным?

Ст. 40 НК РФ: какой источник информации считать официальным?

Действия налоговиков заставили суд усомниться в репутации таких источников

23.01.2008

Налоговики довольно часто пытаются применить ст. 40 НК РФ, но пока совершают слишком много нарушений, а понимание, что такое официальный источник информации у налоговиков отсутствует. Так, налогоплательщик заключил договор с контрагентом об исполнении последним комплекса прав и обязанностей единоличного исполнительного органа налогоплательщика. Данные расходы экономически необоснованы, т.к. цена услуг, более чем на 20 процентов выше уровня цен на идентичные (однородные) услуги. При этом налоговики сослались на данные неких организации о стоимости юридических услуг.

Суд не принял претензии налоговиков. В нарушение п. 11 ст. 40 НК РФ при определении цены услуг налоговики не использовали официальные источники информации о рыночных ценах на товары, работы или услуги. Суд подверг сомнению качество услуг и репутацию лиц, у которых налоговики запрашивали цены на юридические услуги. Налоговый орган не представил доказательств того, что стоимость услуг, не соответствует рыночной цене идентичных (однородных) услуг (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 26 ноября 2007 г. по делу N А56-37909/2006)

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок