Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Милиция не сможет проверять малый бизнес

Милиция не сможет проверять малый бизнес

Минэкономразвития озаботилось проблемой "торгового перекоса", сложившегося в малом бизнесе в России, увеличив его долю в здравоохранении, образовании, инновациях, сообщает газета "Коммерсантъ".

Правительство к 2020 году намерено изменить эту структуру -- в два раза планируется увеличить долю малого бизнеса в сфере услуг, в пять раз -- в здравоохранении, образовании, соцобеспечении. Также в пять раз планируется увеличить долю инновационного, в четыре раза -- занятого в сфере ЖКХ.

Как заявил вчера глава департамента госрегулирования в экономике МЭРТа Андрей Шаров, в ближайшее время ведомство планирует сократить число административных барьеров для развития малого бизнеса -- инициировать отмену для него штрафов при первой проверке, ограничить продолжительность инспекции в малом бизнесе 80 часами и сократить полномочия органов внутренних дел в сфере контроля над ним. В правительство уже внесен законопроект, согласно которому планируется значительно сократить полномочия органов внутренних дел в сфере потребительского рынка -- по 15 составам правонарушений милиция не сможет составлять протоколы. К таким составам, в частности, будет отнесено составление протоколов на товары с истекшим сроком годности.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок