Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Не всякое медстрахование включается в вычет по НДФЛ

Не всякое медстрахование включается в вычет по НДФЛ

Для учета в социальном вычете требования жесткие

09.02.2010

При применении социального налогового вычета по НДФЛ в части услуг по лечению учитываются суммы страховых взносов, уплаченные налогоплательщиком в налоговом периоде по договорам добровольного медицинского страхования. Такие договоры должны быть заключены налогоплательщиком со страховыми лицензированными организациями и при этом предусматривать оплату исключительно услуг по лечению.

А вот суммы страховых взносов по договорам ДМС, предусматривающим оплату страховой организацией, помимо медицинских, иных сопутствующих услуг, не могут быть учтены при определении размера социального налогового вычета. Такая же участь постигнет и суммы страховых взносов по договорам добровольного личного страхования, предусматривающим лечение застрахованных лиц в зарубежных медицинских учреждениях (Письмо Минфина от 1 февраля 2010 г. N 03-04-06/6-5).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок